Добро пожаловать, Уважаемые гости. Администрация ресурса рада приветствовать Вас на проекте, в основе которого лежит увлекательная жизнь английской аристократии XIX века. Рейтинг ролевой: NC-17, разрешено всё, но в разумных пределах. Большинство сюжетных веток находятся в свободном доступе для гостей, Вы можете с ними ознакомиться. Желаем приятно провести время.

Undisclosed legend

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Undisclosed legend » Параллельные миры » Восхищаться разрешается.


Восхищаться разрешается.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Школа Чародейства и Волшебства "Хогвартс".
Где-то, когда-то, в лохматом году.

Герои: любой желающий.

В Хогвартсе за всю его многолетнюю историю видели множество разных существ, но то диво, которое свалилось на головы учеников и всего преподавательского состава в этот раз... При виде нее окружающие теряли дар речи, юноши бросались за ней вслед, девушки рвали на себе волосы, преподаватели срочно искали заклинания омоложения. Встречайте, Мэри Сью!

Мастера сожалеют, поскольку они не нашли изображение,
которое было бы достойно её красоты.

0

2

В Большом Зале было шумно. Ученица, приехавшая в Хогвартс всего день назад, уже успела впечатлить всех преподавателей и учеников волшебной школы. История её появления была загадочна и настолько волшебна, что никто не смел и сомневаться, что девушка неземной красоты по имени Мэри может что-то недоговаривать. Ведь как потрепала её судьба!
- Основатели этой школы были моими ровесниками, - дрожащим голосом произносила мисс Сью, и Лили, сидящая за длинным столом Гриффиндора прямо напротив метаморфини (а Мэри именно ею и была!), широко распахнула зелёные глаза и уставилась на девушку. – Но потом случилось нечто очень плохое, о чём даже не пишут в книгах по истории. Основатели Хогвартса поспорили с одной очень могущественной силой, которая погубила моих родителей, и она, зная, как я дорога моим любимым Годрику, Салазару, Хельге и Ровене, наслала на меня проклятие. Долгие века я провела в небытие, пока Школа, которую Основатели сделали в память обо мне по моим эскизам, процветала и воспитывала новых волшебников. Я рада, как я рада!..
Мисс Эванс поморщилась и отставила в сторону стакан с тыквенным соком, смотря на Мэри не особо одобряющим взглядом. Она вызывала у Лили противоречивые чувства: с одной стороны, Мэри была безумно хорошей, красивой и талантливой волшебницей, а с другой стороны… Она была слишком идеальной. Мэри Сью так и не попала ни на один факультет, потому что Распределяющая Шляпа не смогла решить, каких качеств в мисс Сью больше. Её сразу приняли на седьмой курс обучения, предложив самой выбрать себе факультет. Хрупкая и нежная, она могла дать отпор любому задире, применив невербальное заклинание, которым была обучена ещё в далёком детстве. Лили собственными глазами видела, как Дирк Джонсон, здоровенный бугай из Слизерина, впечатался в стену, стоило ему только пристать к Мэри. После этого лезть к ней перестали, разумеется, опасаясь праведного гнева, но бросали на мисс Сью красноречивые взгляды. Которых Мэри как будто и не замечала, продолжая носить неброскую одежду, которая на ней смотрелась просто сногсшибательно. И всё бы ничего, только, как раз тогда, когда появилась Мэри, Мародёры куда-то запропастились. Это порядком нервировало рыжеволосую старосту девочек, и она, щуря зелёные глаза, то и дело гипнотизировала дверь взглядом. И магия сработала!
- Малышка Лили-и, а ты нас ждёшь! – лающий смех мистера Блэка можно было услышать, даже сидя в конце Зала за преподавательским столом. Черноволосый юноша ввалился в Большой Зал, таща за собой что-то усердно бормочущего себе под нос Ремуса и Поттера, как всегда лохматого и до ужаса небрежного. Лили демонстративно фыркнула и повернулась к вошедшим спиной, таким образом, разворачиваясь обратно к Мэри.
- …Я сожалею, но я меняю свою внешность очень редко. Потому как я в этой области чрезвычайно сильна, и если перевоплощаюсь в кого-то, то копирую человека полностью! На это требуется очень много сил и энергии, и я та-ак устаю…
- Мада-ам, а кто вы? – брови Сириуса удивлённо вскинулись, а рука, похоже, машинально сжалась в кулак, и Бродяга ударил поперхнувшегося только что взятым со стола куском яблочного пирога Поттера. Лили нехорошо прищурила зелёные глаза и обратила взгляд, уже полный праведного гнева, на Мэри. Она вообще в курсе, что третью пуговицу блузки положено застёгивать!?
- Мэри, - девушка улыбнулась такой открытой улыбкой, что Лили на секунду стало совестно за своё поведение. Но лишь на секунду, ибо в следующий момент женское чутьё взяло верх: мисс Сью, безусловно, привлекательна, и только что она познакомилась с Мародёрами, в числе которых есть и Поттер, раздражающий Лили постоянными предложениями похода в Хогсмид. И если он будет раздражать так кого-то другого, то мисс Эванс этого просто не вынесет!

0


Вы здесь » Undisclosed legend » Параллельные миры » Восхищаться разрешается.